12.05.2021
Читать 3 минуты

Какой материал выбрать для пола

Говорят, театр начинается с вешалки, а уют любого интерьера – с пола.

Натуральное дерево, эксклюзивная палитра оттенков и индивидуальный дизайн-проект – ключевые детали, способные создать стильную и долговечную основу для вашего интерьера.

О том, как выбрать идеальный пол, не теряющий актуальности, а также о главных трендах напольных покрытий расскажем в нашей статье.

Стиль

Сколько бы ни появлялось модных веяний в дизайне интерьеров, неизменным в нем остаются натуральные материалы.

В последние годы экотренд занял ведущие позиции по всему миру и это нашло отражение во всех сферах, от пищевой промышленности до строительства. Почему? Потому что природные материалы – это больше чем визуальная эстетика, это философия жизни, основанная на гармонии, заботе о себе и своем пространстве.

Разнообразие вариантов сырья делают выбор деревянного пола подходящим под задачи практически любого пространства: клен, орех и др. виды древесины создают безупречные напольные покрытия.

Собственная сырьевая база компании UNIFLOORS позволяет не только предоставлять на выбор палитру оттенков более чем из 400 цветов, но и создавать авторские оттенки, способные воплощать самые смелые задумки.

Темные полы придадут элегантности и глубины интерьеру, светлые – расширят пространство и создадут уютное ощущение чистоты и комфорта. Но если говорить о трендах 2021, то одним из фаворитов дизайнерских домов являются сочетание разных материалов и зонирование пространства. Если раньше при выборе пола человек ориентировался на пространство большей части квартиры (за исключением кухни и санузлов), то сейчас популярностью пользуются комбинации, позволяющие выбрать свой оттенок и вид покрытия для разных частей жилого пространства.

Практичность

Когда речь идет о полах из натурального дерева, красота не требует жертв. Напротив, тут есть целый список преимуществ, влияющих на принятие решения при выборе напольного покрытия:

  • эстетика
  • удобство уборки
  • возможность реставрации
  • универсальность использования для разных типов помещений
  • теплопроводность (дерево отлично держит тепло)
  • экологичность
  • широкий ассортимент продукции различных форм и размеров
  • неповторимые тактильные ощущения

Выбор определенного материала сильно зависит от задач помещения, поэтому здесь универсальных советов быть не может. У каждого дерева свои преимущества и слабые стороны, поэтому, чтобы не совершить ошибок при выборе, мы рекомендуем предварительно проконсультироваться со специалистами компании Unifloor.

Компания осуществляет полный комплекс услуг от создания дизайн-проекта до выполнения монтажных работ и предоставляет гарантию не только на материалы, но и на выполненные монтажные работы.

Посетите паркетное ателье UNIFLOORS. Здесь Вы наглядно убедитесь в качестве продукции до совершения покупки, зарядитесь вдохновением и сделаете правильный выбор идеального пола конкретно для вашего интерьера.